• Методический совет

Школьное методическое объединение дошкольного образования . Руководитель Реутова Т.Г.директор школы.

Школьное методическое объединение начального общего образования. Руководитель Решетова Л.И.учитель начальных классов.

Школьное методическое объединение основного  общего образования. Руководитель Ялукова О.В. учитель русского языка и литературы.

Школьное методическое объединение классных руководителей . Руководитель Плюснина Н.А. учитель географии.

1. Ознакомление членов ШМО с научно-методическими идеями;
    2. Способствование научно-методическому росту учителя, развитие его творческой инициативы, ключевых предметных компетенций: коммуникативной, дидактической и рефлексивной и др.
    3. определение путей обновления содержания предметного образования, форм и методов работы учителя на всех уровнях образовательной модели, с учетом современной парадигмы образования.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1.  Обеспечивает образовательный процесс необходимыми программно-методическими комплексами;
    2. Организует работу методических семинаров и других форм методической работы;
    3. Проводит первоначальную экспертизу изменений, вносимых преподавателями в учебные программы;
    4. Изучает и обобщает опыт преподавания учебных дисциплин;
    5. Разрабатывает положения о конкурсах, олимпиадах, предметных неделях (месячниках) и организует их проведение.

Содержание работы Методического совета

Заседания школьного методического объединения проводятся в соответствии с планом работы по мере необходимости, но не реже 1 раза в четверть. Формы организации заседаний ШМО могут быть самыми разнообразными в зависимость от цели заседания, подготовленности педагогов, традиций МБОУ "Елунинская ООШ"

Реутова Татьяна Геннадьевна.
    Директор МБОУ «Елунинская ООШ», первая квалификационная категория